Король Чарльз прибудет на свою коронацию на карете 1762 года, которую Елизавета II назвала «ужасной»

https://people.com

Король Чарльз вместе со своей супругой Камиллой прибудут на коронацию в карете 1762 года, запряженной лошадьми, пишет The Sun. После коронации на этой же карете монархи вернутся в Букингемский дворец. Интересно, что это та самая карета, запряженная восьмью лошадьми, которая везла ныне покойную королеву Елизавету II на ее коронацию в 1953 году. Ее величество отметила, что поездка на ней была «ужасной», а средство передвижения — «скрипящим, как галеон».

Сейчас карету модернизировали: у нее есть удобные сиденья и амортизаторы, тем не менее, поездку на ней все равно нельзя назвать комфортной.

«Это не совсем стиральная машина, но там, где другие машины просто едут вперед, эта движется из стороны в сторону», — заявил Мартин Оутс, старший реставратор вагонов в Королевских конюшнях.

Король Чарльз прибудет на свою коронацию на карете 1762 года, которую Елизавета II назвала ужасной
Фото: The Sun

Деревянная карета, покрытая тонким слоем сусального золота, впервые использовалась Георгом III. Двадцать человек понадобится, чтобы вытолкнуть её из королевской конюшни и подготовить к поездке. Сейчас средство оснащено кондиционером, обогревом и электрическими стеклоподъемниками. Мартин Оутс резюмировал:

 «Она очень похожа на автомобиль»

Карету будут использовать на коронации будущего короля в знак уважения к традициям монархов.

Ранее ГИПОРТ сообщал о том, что принца Гарри и Меган Маркл не пустят на балкон Букингемского дворца во время коронации короля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика