В уральском Реже выписали из клиники кота Сеню, которого ранее забрали у стримера-живодёра

https://koshkavetra.ru

Счастливый финал истории, которая взбудоражила всю страну: рыжего кота Сеню подлечили, выписали из клиники и отдали на передержку, где он продолжит длительное лечение. Об этом сообщили в Благотворительный фонд «ЗООзащита».

Сеню ранее забрали у живодё в уральском городе Реж, где хозяин животного издевался над ним на камеру. Огромный резонанс в соцсетях вызвали видео, где полуобнажённый блогер ради донатов от подписчиков его канала швыряет кота за шкуру, заставляет его делать «жим стоя», обматывает ему скотчем лапы.

В сообщении написано, что «Сенечка оказался очень воспитанным и интеллигентым котиком. Очень милый, тихий и благодарный мальчик».

Блогером занялась полиция, а Сеню на время следствия изъяли и поместили на неделю в клинику. После выписки ему нашли передержку без животных, где он может остаться навсегда, так как кот заразен для других животных. Сене требуется сложное, длительное и дорогое лечение лейкоза, а также спокойная жизнь, качественный корм и регулярное ветобследование, что готовы предоставить измученному животному волонтёры. Их благотворительный фонд выбрал по строгим критериям из всех кандидатов, заключил с ними договор.

Специалисты «ЗООзащиты» объяснили: течение ВИЧ у кошек непредсказуемо, «может перейти в стадию СПИДа, а может вообще никогда не перейти», это зависит от качества жизни.

Зоозащитники подали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении блогера, у которого жил Сеня, «однозначно будем добиваться справедливости», – сказали они.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика