Кравцов: детям младше 14 лет могут дать возможность участвовать в проекте «Пушкинская карта»

kanal-o.ru

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов поддержал идею о расширении возможностей участия в проекте «Пушкинская карта» для детей младше 14 лет. Он заявил, что Минпросвещения обсудит эту возможность с Минкультуры, которое является создателем проекта.

Сейчас участие в проекте «Пушкинская карта» ограничено возрастом от 14 до 22 лет. Однако, расширение возможностей участия в проекте может стать важным шагом в развитии интереса к культурным ценностям среди детей.

30 августа 2021 года в ГМИИ имени Пушкина состоялась презентация программы «Пушкинская карта». Эта программа создана для того, чтобы предоставить доступ культурным мероприятиям для лиц в возрасте от 14 до 22 лет за счет государственных средств. Она предусматривает особый лимит, который пополняется ежегодно.

Программа получила свое название благодаря наибольшей узнаваемости А.С. Пушкина среди других культурных деятелей России.

Проект «Пушкинская карта» получил широкую поддержку среди молодежи и стал популярным среди студентов и школьников. Расширение возможностей участия в проекте может привлечь ещё больше участников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика