Донбасский кузнец Михалев сделал звонницу из гильз калибра 152 миллиметра из Мариуполя

Фото: gk-vtormet.ru

Кузнец из Донбасса Виктор Михалев создал звонницу из артиллерийских гильз из Мариуполя. Она сделана из четырех латунных гильз калибра 152 миллиметров.

Умелец обрезал их так, чтобы при ударе они издавали звуки разной высоты и на них можно было исполнять перезвоны. Две стойки звонницы также установлены в гильзы.

«Когда шли бои в Мариуполе, я попросил друзей привести мне эти гильзы. Эти снаряды несли нам смерть, враги стреляли по нам, возможно, кто-то погиб. Но я решил, что может получиться извлечь что-то хорошее из них», — сообщил кузнец.

В настоящее время Михалев ищет церковь или часовню, куда можно было бы установить эту звонницу. Он известен тем, что использует для своих работ настоящие гильзы, осколки снарядов, которыми ВСУ обстреливают города в Донбассе, передает РИА Новости.

Вооруженные силы России окружили Мариуполь 7 марта прошлого года, и к 21 апреля почти весь город был освобожден.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что российские войска выехали на позиции ВСУ и уничтожили их укрепрайон под Кременной в Донбассе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика