РБК: Лекарство от коронавируса Фавипиравир закончилось в аптеках России

ФОТО: https://media.springernature.com

Лекарство, произведенное японской фармкомпанией, Фавипиравир исчезло из российских аптек. Последняя поставка данного препарата была в начале марта, однако о количестве партий нет никаких уточнений, передает РБК.

Данный препарат был изготовлен в Японии в 2000-х годах и использовался для лечения гриппозных состояний. В период пандемии его стали применять для лечения Covid-19. Первым разрешение на использование Фавипиравира получил Китай.

В 2020 году препарат был зарегистрирован в России. Уже в июне этого же года Минздрав внес методические рекомендации для применения средства при терапии Covid-19. В 2021 году в США провели исследование и заявили, что лечение коронавирусной инфекции с применением японского препарата не показало высокую эффективность.

В Минздраве признают сокращение этого препарата в гражданском обороте. По словам чиновников, это связано с улучшением эпидемиологической ситуации в России и мире.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РБК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика