SHOT: муж Блиновской в зоне СВО занимается сборкой беспилотников

SHOT

 

В сети появились фотографии Алексея Блиновского, который находится в зоне СВО на Украине. Каналом SHOT сообщается, что супруг королевы марафонов желаний находится в составе Донецкого корпуса ВС РФ. В его функции входит сборка беспилотников и организация их логистики между боевыми подразделениями.

Сообщается также о том, что до отправки в зону спецоперации, Алексей Блиновский совершил закупку БПЛА для нужд ВС России на сумму 50 млн рублей.

Блиновский ранее руководил 12 бизнес-компаниями. Однако в настоящее время его предпринимательская деятельность испытывает серьезный кризис из-за проблем с арестом банковских счетов и расследований в отношении бизнеса его супруги. Отечественными СМИ публикуются предположения о том, что Алексей Блиновский таким образом намерен реабилитироваться, чтобы повлиять на решение суда по вопросу перевода его жены из СИЗО под домашний арест.

Следует напомнить, что Елена Блиновская находилась под домашним арестом с момента заведения потив неё угологовного дела. Однако 22 января 2024 года была отправлена в СИЗО после того, как нарушила запрет на контакт со свидетелями по делу. Она устроила новогоднюю вечеринку 23 декабря 2023 года с участием большого числа людей и свидетеля Виктории Асмоловой.

Королеве марафонов Елене Блиновской грозит лишение свободы на срок до 16 лет по статьям об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (свыше 918 млн рублей) и отмывании денег в особо крупном размере (43 млн рублей), а также в связи с неправомерным оборотом средств платежей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник SHOT




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика