LSM: Очередь из украинцев выстроилась на латвийско-российской границе

pskov.kp.ru

Большое количество украинцев и молдован стоят в очереди на латвийском пограничном пункте пропуска Виентули.

Открытый на прошлой неделе латвийский пограничный пункт Виентули предназначен для помощи украинцам по возвращению в Россию. Очереди начали образовываться в конце мая и продолжаются по сей день. Это вызвано медленной обработкой запросов для прибывающих. Среди украинцев было замечено большое количество граждан Республики Молдова, пишет портал LSM.

Один украинец, стоявший в очереди, сообщил, что они пробыли на границе целый день, не зная, когда им удастся пересечь ее. Дополнительные проверки со стороны российских чиновников сильно затягивают процесс и вызывают недовольство у людей.

Стоит отметить, что с начала конфликта на востоке Украины в 2014 году, более 2,8 миллиона украинцев переехали в Россию, по данным УВКБ ООН.

Ранее Казахстанская железная дорога (КТЖ) приняла решение временно запретить перевозку керосина и авиатоплива со станций Российских железных дорог (РЖД) на все станции республики.

+1
8
+1
1
+1
21
+1
2
+1
11
+1
2
+1
9




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика