Четверг, 25 декабря, 2025
-4.2 C
Москва

Mash: 32 бойца обвинили Hardcore FC и Сульянова в невыплате им 33 млн рублей

Скандал вокруг промоушена Hardcore FC набирает обороты: сразу 32 бойца и бывших спортсменов организации подали коллективный иск о невыплате гонораров на сумму почти 33 миллиона рублей. Как сообщает Mash, спортсмены обвиняют руководство лиги в систематическом уклонении от выплат, задержки которых растягиваются от трёх месяцев до двух лет.

Среди пострадавших — Шамиль Пахан Галимов (500 тыс. руб.), Валерий Орёл Особов (600 тыс.), Дмитрий Армеец Климов (500 тыс.), Артём Ростовский Кузьмин (400 тыс.), Даниял Т-34 Эльбаев (600 тыс.) и Абдула Тренер Рамзанов (200 тыс.). Остальные 26 бойцов заявили о долгах, превышающих 30 миллионов рублей. По их словам, любые вопросы о сроках выплат встречают размытые обещания в духе «завтра» и бесконечные отговорки.

Главу промоушена Анатолия Сульянова обвиняют в том, что он полностью игнорирует спортсменов, отправляя их к профильным специалистам Hardcore FC, которые постоянно меняются. Однако юридически он не имеет отношения к организации — контракты бойцы подписывали с компанией «Эйчэфси медиа», задолжавшей ФНС 2,4 млн рублей. Формально учредителем числится модель и блогер Диана Баранова, супруга Сульянова, а гендиректором — бывший следователь московского МВД А. Ваганов.

Брендом и товарными знаками промоушена теперь владеет ООО «Эйчэфси интертейнмент», которое с января 2025 года записано на 32-летнего Владимира Монгуша из Кызыла. У нового владельца внушительный список долгов, а в базе ФССП он значится как ненадёжный заёмщик. До января обе эти компании принадлежали Юрию Сульянову, отцу Анатолия, который также не несёт личной ответственности за выплаты. Таким образом, с формальной точки зрения, у бойцов нет прямых претензий к лицу лиги.

СМИ попытались получить комментарий от Анатолия Сульянова, но он не отвечает ни по телефону, ни в мессенджерах. Тем временем бойцы настаивают на своём и требуют вернуть заработанные деньги, готовясь к длительной судебной тяжбе.

< Рекомендации партнеров >

Ранее сообщалось, что популярный блогер-миллионник Артём, известный как «МореТУТ», оказался в центре судебного разбирательства — три его бывшие ученицы подали на него коллективный иск, требуя вернуть 375 тысяч рублей за курсы по турбизнесу, которые, по их словам, оказались пустышкой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Mash

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Белый дом обвинил The Guardian в публикации «мусора» о здоровье Трампа

Белый дом дал резкий ответ на публикацию британской газеты The...

Работа студенту без опыта: как написать резюме и пройти собеседование

Поиск первой работы — это как квест: страшно, непонятно,...

Павел Дуров считает, что Макрон превращает ЕС в «цифровой ГУЛАГ»

Павел Дуров, основатель Telegram, обвинил президента Франции Эммануэля Макрона...

Vanguard: в мечети Майдугури в Нигерии произошел взрыв во время молитвы

На северо-востоке Нигерии, в городе Майдугури, вечером в мечети...

Евросоюз фиксирует рекордное положительное сальдо торговли с Россией

По данным Eurostat, Евросоюз второй квартал подряд регистрирует профицит...

MWM: Российская БРСД «Орешник» в Белоруссии стала противовесом силам НАТО

Размещенные в Белоруссии российские баллистические ракеты средней дальности (БРСД)...

В Общественной палате России предложили не вырезать Долину из эфиров

После завершения судебного разбирательства между Ларисой Долиной и Полиной...

Глава украинской госслужбы по лекарствам отстранен от работы

Правительство Украины временно отстранило от исполнения обязанностей руководителя Государственной...

Socis: лишь 19% украинцев верят в непричастность Зеленского к «схеме Миндича»

Подавляющее большинство граждан Украины считает президента Владимира Зеленского ответственным...

Авиакомпания «Аврора» впервые полетела из Хабаровска в Шанхай

Авиакомпания "Аврора" впервые выполнила беспосадочный рейс по маршруту Хабаровск...

Новое на Форуме