Mash: 32 бойца обвинили Hardcore FC и Сульянова в невыплате им 33 млн рублей

Скандал вокруг промоушена Hardcore FC набирает обороты: сразу 32 бойца и бывших спортсменов организации подали коллективный иск о невыплате гонораров на сумму почти 33 миллиона рублей. Как сообщает Mash, спортсмены обвиняют руководство лиги в систематическом уклонении от выплат, задержки которых растягиваются от трёх месяцев до двух лет.

Среди пострадавших — Шамиль Пахан Галимов (500 тыс. руб.), Валерий Орёл Особов (600 тыс.), Дмитрий Армеец Климов (500 тыс.), Артём Ростовский Кузьмин (400 тыс.), Даниял Т-34 Эльбаев (600 тыс.) и Абдула Тренер Рамзанов (200 тыс.). Остальные 26 бойцов заявили о долгах, превышающих 30 миллионов рублей. По их словам, любые вопросы о сроках выплат встречают размытые обещания в духе «завтра» и бесконечные отговорки.

Главу промоушена Анатолия Сульянова обвиняют в том, что он полностью игнорирует спортсменов, отправляя их к профильным специалистам Hardcore FC, которые постоянно меняются. Однако юридически он не имеет отношения к организации — контракты бойцы подписывали с компанией «Эйчэфси медиа», задолжавшей ФНС 2,4 млн рублей. Формально учредителем числится модель и блогер Диана Баранова, супруга Сульянова, а гендиректором — бывший следователь московского МВД А. Ваганов.

Брендом и товарными знаками промоушена теперь владеет ООО «Эйчэфси интертейнмент», которое с января 2025 года записано на 32-летнего Владимира Монгуша из Кызыла. У нового владельца внушительный список долгов, а в базе ФССП он значится как ненадёжный заёмщик. До января обе эти компании принадлежали Юрию Сульянову, отцу Анатолия, который также не несёт личной ответственности за выплаты. Таким образом, с формальной точки зрения, у бойцов нет прямых претензий к лицу лиги.

СМИ попытались получить комментарий от Анатолия Сульянова, но он не отвечает ни по телефону, ни в мессенджерах. Тем временем бойцы настаивают на своём и требуют вернуть заработанные деньги, готовясь к длительной судебной тяжбе.

Ранее сообщалось, что популярный блогер-миллионник Артём, известный как «МореТУТ», оказался в центре судебного разбирательства — три его бывшие ученицы подали на него коллективный иск, требуя вернуть 375 тысяч рублей за курсы по турбизнесу, которые, по их словам, оказались пустышкой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Mash

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Капельница от запоя: помощь при алкогольной абстиненции

Запой - это режим употребления алкоголя, длящийся от двух...

Нетрезвая жительница Кызыла устроила погоню с полицией и стрельбой

В столице Тувы, Кызыле, нетрезвая девушка устроила погоню с...

Times: Стармер может остаться на должности премьера как минимум до конца года

Глава британского правительства Кир Стармер, согласно сведениям газеты Times,...

Глава Минобороны Польши попросил Украину быть осторожнее с дронами

Глава польского военного ведомства Владислав Косиняк-Камыш призвал украинскую сторону...

На Украине проходят обыски по делу о крышевании Нацполицией порноофисов

Сотрудники правоохранительных органов Украины проводят масштабные обыски в трех...

Путин: Китай под руководством Си Цзиньпина хорошо развивается 

Российский лидер Владимир Путин, общаясь с китайским инженером Пэн...

РЖД запустят новый способ продажи билетов льготникам новым способом

В сентябре текущего года Российские железные дороги намерены приступить...

Хакеры взломали тысячи внутренних репозиториев GitHub через VS Code

Платформа для хостинга IT-проектов GitHub официально признала факт несанкционированного...

Путин в Пекине встретился с героем архивного снимка 2000 года

Президент России Владимир Путин во время визита в Пекин...

Балкон школы в Севастополе рухнул с детьми во время фото

В Нахимовском районе Севастополя десять учеников средней общеобразовательной школы...

Новое на Форуме