Mash опубликовал видео: сотрудников Wildberries заставляют раздеваться для досмотра перед сменой

https://moskvalux.ru

Сотрудников Wildberries подвергают унизительной процедуре и снимают происходящее на камеры. На видео запечатлено стандартное начало смены на складе маркетплейса Wildberries, где правила обязывают сотрудников перед работой раздеться до нижнего белья и отдать вещи проверяющим, идёт видеозапись процесса.

Руководство маркетплейса объясняет это правило борьбой с воровством. Однако для каждого осмотра, досмотра или обыска гражданина необходимо постановление соответствующих органов, придуманного внутри одного предприятия правила недостаточно, считают сотрудники.

В связи с незаконными правилами внутри Wildberries сотрудники из разных регионов России готовят в суд коллективный иск к руководству со ссылками на статьи о нарушении прав человека.

Помимо противоправных досмотров и съёмки оголённых людей на видео руководители маркетплейса нарушают оформление трудовых отношений с работниками. С некоторыми сотрудниками они заключили гражданско-правовой договор, согласно которому у людей отсутствует фиксированный график работы, чётко обозначенная зарплата, место работы, униформа, штрафы и прочее.

Ранее писали: Пушилин пресечёт «неаккуратные заявления» своих советников о положении в Артёмовске

+1
0
+1
0
+1
2
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

4
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика