Сотрудников Wildberries подвергают унизительной процедуре и снимают происходящее на камеры. На видео запечатлено стандартное начало смены на складе маркетплейса Wildberries, где правила обязывают сотрудников перед работой раздеться до нижнего белья и отдать вещи проверяющим, идёт видеозапись процесса.
Руководство маркетплейса объясняет это правило борьбой с воровством. Однако для каждого осмотра, досмотра или обыска гражданина необходимо постановление соответствующих органов, придуманного внутри одного предприятия правила недостаточно, считают сотрудники.
В связи с незаконными правилами внутри Wildberries сотрудники из разных регионов России готовят в суд коллективный иск к руководству со ссылками на статьи о нарушении прав человека.
Помимо противоправных досмотров и съёмки оголённых людей на видео руководители маркетплейса нарушают оформление трудовых отношений с работниками. С некоторыми сотрудниками они заключили гражданско-правовой договор, согласно которому у людей отсутствует фиксированный график работы, чётко обозначенная зарплата, место работы, униформа, штрафы и прочее.
Ранее писали: Пушилин пресечёт «неаккуратные заявления» своих советников о положении в Артёмовске
И соглашаются же! 🤯
Хотя и ропщут. Хотя бы.
И это правда!!! У нас работает мужчина который на складе несколько дней отработал.он рассказывал об этом! В первый день спецовку дают и деньги выщитывают! Штрафы за все. Он несколько дней отработал и ушёл. Сказал я себя уважаю!. Но люди работают, значит принимают такие условия!
Если многие по несколько дней отработают и уйдут (вероятно, без оплаты), компании опять же прибыль. Тщательно надо проверить Вайлдберриз!