МЧС России: Из-за аномальной жары в четырех федеральных округах могут согнуться рельсы

mixyfotos.ru

Аномальная жара, охватившая южные регионы Уральского федерального округа, а также Башкирию, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Оренбургскую и Астраханскую области, представляет серьезную угрозу для инфраструктуры железнодорожного транспорта. Это вызывает тревогу в ВНИИ ГОЧС, где сообщается о возможной деформации железнодорожных путей.

Ученые из ВНИИ ГОЧС (МЧС России) предупреждают о высоких рисках происшествий и аварий, связанных с отключением холодильных систем, кондиционирования воздуха и электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций.

Они также указывают на опасность деформации железнодорожного полотна в результате непрерывной жары.

Необходимо отметить, что в этих регионах текущая погода характеризуется горячим и сухим климатом, с температурой воздуха значительно превышающей среднеклиматические показатели на 3-8 градусов.

Это создает неблагоприятные условия для функционирования железнодорожной инфраструктуры, требующей особой внимательности и принятия мер предосторожности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика