МИД: Запад услышал сигнал Москвы об ответе на задержание судов

Дипломат Владислав Масленников заявил, что Россия оставляет за собой право на ответные действия

Западные страны услышали сигнал Москвы о возможном ответе на задержания судов в Мировом океане. Об этом РИА Новости заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

По словам дипломата, Россия сохраняет за собой право на ответные действия в отношении судов, которые, как утверждает российская сторона, работают в интересах государств, проводящих политику «разбоя и пиратства». Масленников подчеркнул, что ответ может последовать не только в тех акваториях, где задерживают российские суда.

«Мы можем ответить везде, где посчитаем нужным и целесообразным», – сказал представитель МИД. Он добавил, что адресаты сигнала услышали позицию Москвы, несмотря на публичную браваду.

В качестве основы российского подхода Масленников назвал выступление Владимира Путина перед военнослужащими Тихоокеанского флота 13 августа. По словам дипломата, тогда президент сформулировал позицию по возможным ответным действиям.

РИА Новости приводит заявление Масленникова о задержаниях судов и возможной реакции России. В сообщении агентства не уточняется, какие конкретно суда или акватории могут стать целью ответных действий.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Ликуд» Нетаньяху лидирует в exit poll с 24 мандатами

По данным exit poll 12-го канала, «Ликуд» получает 24 мандата, а ни правящий, ни оппозиционный блок не набирает большинства в Кнессете.

В России установят единый 6-месячный срок выплат семьям погибших на СВО

Новый законопроект 619.9 исключает мошенничество и затяжки при разделе...

В ДНР за сутки погибли два мирных жителя, четверо ранены

В ДНР за сутки погибли два мирных жителя, четверо получили ранения. Восемь домов и объект гражданской инфраструктуры повреждены.

Депутаты Франции почтили память бойца ММА Пенго Боссио Ванги

Депутаты Национального собрания Франции почтили память 26-летнего бойца ММА Пенго Боссио Ванги, погибшего при стрельбе в департаменте Ивелин.

Под Купянском бойцы РФ взяли в плен двух морпехов ВСУ и вывезли их по трубе

Военные подорвали тоннель и взяли в плен брошенных ВСУ....

Путин назвал перспективные для инвестиций с Экваториальной Гвинеей отрасли

Путин заявил о потенциале увеличения взаимных поставок продукции между Россией и Экваториальной Гвинеей и реализации инвестиционных проектов.

В Ялте пострадавшим от затопления планируют выплатить до 150 тысяч рублей

В Ялте оценивают ущерб домам после затопления. При полной утрате имущества первой необходимости владельцу жилья могут выплатить 150 тысяч рублей, при частичной — 50 тысяч. Еще по 10 тысяч предусмотрено зарегистрированным жителям за нарушение условий проживания.

Маск объяснил ограничения Starlink риском российских ударов по спутникам

Илон Маск связал ограничения Starlink для украинских военных с опасением российских ударов по спутникам. 24 октября Владимир Зеленский сообщил о восстановлении работы систем.

Глеб Десятников назначен помощником генсека ООН

Генсек ООН Антониу Гутерреш назначил российского дипломата Глеба Десятникова помощником по вопросам разминирования и деятельности полиции в Департаменте миротворческих операций.

«Торпедо» обыграло СКА в Санкт-Петербурге со счетом 4:3

«Торпедо» выиграло у СКА в Санкт-Петербурге — 4:3. Егор Виноградов забросил решающую шайбу через 30 секунд после гола хозяев, сравнявших счет за 45 секунд до сирены.