Михаила Горбачева похоронят рядом с супругой на Новодевичьем кладбище Москвы

m.fishki.net

Политик ушел из жизни после продолжительной болезни в столичной ЦКБ

Во вторник вечером, 30 августа, на 92-м году жизни скончался первый и единственный президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ЦКБ.

Экс-президент СССР будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей супругой Раисой, согласно своему завещанию, сообщает ТАСС. Дата похорон пока неизвестна.

Исходя из источника в окружении покойного, смерть политика наступила не от коронавирусной инфекции, а от другой болезни.

По словам пресс-секретаря «Горбачев-фонда» Владимира Полякова Горбачев страдал от проблем с почками и регулярно проходил гемодиализ.

Свои соболезнования в связи со смертью Горбачева выразили Президент России Владимир Путин, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, глава Еврокомиссии Урсула фор ден Ляйен, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент США Джозеф Байден, президент Франции Эммануэль Макрон.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика