Минфин поддержал введение минимальных розничных цен на сидр и пиво

alcoonline.ru

Минфин России высказал поддержку инициативе комитета Госдумы по экономической политике о введении минимальных розничных цен (МРЦ) на пиво, сидр и другие алкогольные напитки, а также созданию единого реестра дистрибьюторов этих продуктов.

Представители Минфина и Росалкогольрегулирования обязались рассмотреть возможность введения МРЦ на пиво, пивные напитки, сидр, медовуху и пуарэ, а также разработать реестр дистрибьюторов этих напитков. Ведомства считают, что такие меры помогут бороться с нелегальной продукцией на рынке алкогольных напитков, пишут РИА Новости.

Однако в Минфине отметили, что идея требует доработки. В частности, вопросы вызываются по поводу определения конкретных значений МРЦ, а также вопросы по организации контроля за соблюдением этих цен.

Кроме того, в ведомствах заявили о поддержке государственного регулирования производства метанолосодержащей продукции. Напомним, что метанол может содержаться в некоторых алкогольных напитках, что представляет опасность для здоровья людей.

Таким образом, введение МРЦ на пиво и другие алкогольные напитки, а также создание реестра дистрибьюторов, могут стать эффективными мерами для борьбы с нелегальной продукцией на рынке алкогольных напитков. Однако, для успешной реализации идеи необходимо установить конкретные значения МРЦ и организовать контроль за их соблюдением.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика