Министр спорта Дегтярев: в СВО погибло или ранено 250 российских спортсменов

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что за время проведения специальной военной операции более 250 российских профессиональных спортсменов получили ранения или погибли. Он также отметил, что подобные трагедии происходят и в других конфликтах по всему миру, и призвал избегать спекуляций на этой теме. Об этом сообщает «Чемпионат».

Михаил Дегтярев, министр спорта и глава Олимпийского комитета России, поделился данными о потерях среди спортсменов в ходе специальной военной операции (СВО). По его словам, более 250 российских профессиональных спортсменов либо погибли, либо получили ранения. Он отметил, что информация на тему погибших спортсменов часто превращается в спекуляции, которая лишь усиливает напряженность.

Дегтярев ответил на обвинения украинских СМИ о количестве погибших украинских спортсменов в ходе СВО, предложив сравнить количество погибших спортсменов в других горячих точках мира: Иране, Израиле или Палестине. Дегтярев подчеркнул, что конфликты и потери есть везде, и нужно избегать использования гибели спортсменов для политической или информационной игры. Эти заявления прозвучали в интервью корреспонденту «Чемпионата» Михаилу Чесалину и были подтверждены источниками из Минспорта.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

RusVesna назвала удар по Кировоградской области крупнейшим с 2022 года

RusVesna сообщила о самой массированной с 2022 года атаке на Кировоградскую область. В публикации говорится о взрывах, беспилотниках и ударах по инфраструктуре.

В Анапе вор обокрал столовую и помолился на камеру

В одной из столовых Анапы мужчина проник в помещение...

Госсекретарь США напомнил подчиненным о профессиональной этике

Глава Государственного департамента США, Марко Рубио, призвал своих подчиненных...

В Аксае снова задымился склад после пожара площадью 9 тысяч м²

Вечером 14 октября пожарные расчёты вновь прибыли на предприятие в Аксае, где накануне горел склад площадью 9 тысяч квадратных метров. Угрозы жилым домам нет.

В Москве спасли руку девятилетнему мальчику после падения с питбайка

Врачи ММКЦ «Коммунарка» восстановили плечевую артерию и зафиксировали перелом у девятилетнего мальчика, упавшего с питбайка. После реабилитации он снова свободно пользуется рукой.

Экипировка для начинающих хоккеистов: что купить в первую очередь

Хоккей — один из самых динамичных и захватывающих видов...

Вагенкнехт раскритиковала Мерца за слова о помощи Украине

Сара Вагенкнехт раскритиковала Фридриха Мерца за заявление о том, что помощь Украине не затрагивает социальное обеспечение Германии.

Федоров поблагодарил Маска за восстановление связи Starlink

Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров заявил о возобновлении...

Зеленский попросил Маска восстановить доступ к Starlink на Украине

Зеленский назвал ограничения Starlink ошибкой и сообщил, что Киев попросил Илона Маска восстановить доступ к спутниковому интернету.

Суд продлил арест Дианы Шурыгиной до 19 ноября

Троицкий районный суд оставил Диану Шурыгину под стражей до 19 ноября 2026 года. Блогера обвиняют в распространении порнографии группой лиц.