Минобороны сообщило об обмене пленными с Украиной в формате «сто на сто»

В ближайшее время на родину прибудут 100 российских бойцов, которые находились в украинском плену, они возвращены после успешных переговоров, вместо них на подконтрольную Киеву территорию переправлены 100 пленных солдат ВСУ. Об этом со ссылкой на информацию Минобороны России пишет РИА Новости.

«Восьмого февраля 2024 года в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 100 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Взамен переданы 100 военнопленных ВСУ», — указано в сообщении.

Освобожденных военнослужащих привезут в Москву на самолетах военно-транспортной авиации российских ВКС. Они будут лечиться и проходить реабилитацию в больницах и санаториях, подведомственных Минобороны России.

Уточняется, что в настоящее время вызволенным из украинского плена бойцам оказывают психологическую и медицинскую помощь.  Объединенные Арабские Эмираты оказали посредничество гуманитарного характера в процессе освобождения российских военнослужащих.

Ранее мы сообщали, что посольство РФ намерено обсудить с Госдепом и Белым домом теракт против Ил-76

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика