Минтруд: российские семьи с тремя и более детьми будут считаться многодетными

niavto.ru

В настоящее время понятие многодетной семьи различается в зависимости от субъекта.

Заместитель директора департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты России Елена Семенова, высказала позицию ведомства относительно статуса многодетных семей. По ее словам, Минтруд предложил включить в этот статус семьи, в которых воспитываются три и более несовершеннолетних детей.

Кроме того, в Минтруде предложили дать регионам право расширять категории многодетных семей. В ходе круглого стола в Госдуме Семенова призвала определить единый подход к установлению статуса и гарантий многодетным семьям.

Мы считаем правильным, если будет определено, что многодетная семья — это семья, которая воспитывает трех и более несовершеннолетних детей, включая детей, которые находятся под опекой, — цитирует РИА Новости Семенову.

Такое решение поможет расширить круг семей, которые могут рассчитывать на социальную поддержку и льготы. Однако, необходимо установить четкие критерии для определения многодетных семей и гарантировать им соответствующие права и привилегии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика