Минздрав: первые осмотры девочек гинекологом нужно проводить с 13 лет

emilia-spanish.ru

Первый раз в жизни посещать профилактический медицинский осмотр у врача-гинеколога российские девочки должны не в 14 лет, а еще раньше — в 13-летнем возрасте. С таким предложением выступил Минздрав РФ. Проект приказа ведомства, который содержит соответствующие изменения, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас в стране действует порядок, который предписывает направлять девочек на осмотр к акушеру-гинекологу в возрасте 14 лет. В том случае, если документ будет одобрен и вступит в силу, это правило изменится.

«Внести в графу «Осмотры врачами-специалистами» приложения № 1 к Порядку проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних… следующие изменения: в пункте 27 после позиции «Офтальмолог» дополнить позицией «Акушер-гинеколог (в отношении девочек)», — указано в проекте приказа Минздрава.

Пояснительная записка к документу объясняет причины такого новшества. Считается, что изменения помогут выявлять отклонения в репродуктивной функции подростков на более ранней стадии. Сейчас девочки стали взрослеть еще раньше, поэтому им необходим осмотр гинеколога в более юном возрасте.

Ранее мы сообщали, что Минздрав ЛНР заявил, что у 105 детей из поезда Тюмень — Адлер нашли грипп и ОРВИ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика