Минздрав РФ: «Целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан»

Источник: yar.mk.ru

Минздрав РФ выступил с инициативой вакцинации от коронавируса только уязвимых категорий населения. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника Минздрав РФ уже подготовил законопроект, в соответствии с которым массовая вакцинация от коронавируса перерастет в частичную. Причиной такого перехода называется достижение коллективного иммунитета, а также снижение темпов распространения заболевания.

«В связи с формированием высокого уровня коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизацией эпидемической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации, целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Таким образом вакцинации будут подлежать граждане, достигшие 18 лет, лица с хроническими заболеваниями, онкологическими и другими. Также к этой категории отнесены лица старше 60 лет.

Ранее сообщалось, что стилистка Ольга Абашева назвала женщинам список вещей, удешевляющих внешний вид.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика