Минздрав РФ поддержал идею маркировки полезных продуктов питания

agronews.com

Замминистра здравоохранения Российской Федерации, Евгения Котова, выразила свою концептуальную поддержку идеи внедрения маркировки пищевых продуктов с информацией о содержании жиров, сахара и соли.

Предложенная маркировка поможет потребителям сделать правильный выбор при покупке продуктов. Однако она подчеркнула, что Минздрав не будет одобрять конкретные наименования продуктов для маркировки.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) провела обзор, который показывает перспективность внедрения маркировки продуктов питания во многих странах. Исследования показывают, что эффективность мер маркировки связана с размещением информации на лицевой стороне упаковки продуктов.

Введение такой нормы будет оказывать влияние как на потребителей, так и на производителей и организации общественного питания, способствуя улучшению состава продуктов и повышению осведомленности покупателей о качестве пищевых товаров.

Евгения Котова также отметила наличие доказательств эффективности маркировки меню в ресторанах и кафе с указанием калорийности и содержания соли в блюдах. Это мероприятие может способствовать более осознанному выбору пищи и обеспечению здорового питания. Информация об этом была опубликована в Московском Комсомольце.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика