В отделение полиции №2 УМВД России по городу Дзержинску поступило заявление от молодой местной жительницы, родившейся в 2004 году. Полицейские выяснили, что ей звонили неизвестные, представлявшиеся работниками правоохранительных органов и Центробанка. Звонившие убедили потерпевшую выполнить ряд операций, чтобы предотвратить несанкционированное списание средств с ее банковского счета.
Встревоженная девушка сняла с кредитной карты 95 000 рублей и перевела их по указанным реквизитам. После транзакции злоумышленники перестали отвечать на звонки. Поняв, что стала жертвой обмана, девушка обратилась в правоохранительные органы.
По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 159, части 4 УК РФ (мошенничество). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.