Сенатор Клишас призвал проверить данные об «облавах» на уклонистов в Москве

Фото: соцсети

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что России не вводились ограничения на свободу передвижения, в отношении граждан, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.

Ранее член Совета при президенте РФ по правам человека Кабанов сообщил о якобы возникающих попытках поймать граждан, уклоняющихся от мобилизации на улицах и у входов в метро.

«Никаких законных ограничений прав граждан в стране не вводилось, все конституционные права и гарантии, в том числе на свободу передвижения, действуют в полном объеме»,

написал сенатор Клишас в своем Telegram-канале.

В пятницу телеграмм-канал «Осторожно, Новости» распространил фото и видео массового вручения повесток у станций столичного метро.

Сенатор Клишас заявил о недопустимости облав на призывников в городе. По его словам, каждому сигналу об организации призыва в общественных местах должна быть дана правовая оценка.

В конце сентября глава Дагестана Меликов отреагировал на инициативу чиновников Дербента призывать мужчин в военкоматы через громкоговорители классической фразой «Вы что, дебилы…?».

Позже пресс-секретарь Путина Песков заявил, что в Кремле поддерживают резкую критику руководителя Дагестана перегибов при проведении частичной мобилизации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика