МВД планируют изменить правила проведения экзаменов для получения водительских прав

yutazy.ru

В МВД России разработан проект постановления Правительства РФ, благодаря которому будет внесен ряд изменений в правила проведения экзаменов для получения водительских прав и выдачи водительских удостоверений, сообщает пресс-служба ГИБДД РФ по Нижегородской области.

Предполагается скорректировать перечень необходимых перечня документов, которые должен предъявить будущий водитель для сдачи экзаменов. В частности, планируется исключить медицинские заключения о наличии противопоказаний к управлению автомобилем. Данные сведения теперь будут запрашиваться Госавтоинспекцией в электронном виде в рамках межведомственного взаимодействия с Министерством здравоохранения.

Помимо этого, изменения затронут и процедуру обмена иностранных водительских удостоверений категорий «С», «D», «СЕ», «DЕ» и подкатегорий «С1», «D1», «С1Е», «D1Е» на удостоверения российского образца. Теперь для обмена удостоверения необходимо будет предоставить документ о квалификации, подтверждающий прохождение итоговой аттестации в автошколе после прохождения основной программы обучения.

В проекте постановления устанавливается перечень оснований для приостановки проведения экзаменов, выдачи российских и международных водительских прав. К подобным основаниям, в частности, отнесены просроченный паспорт, либо истечения срока действия иного документа, удостоверяющего личность и медзаключения, неявка на экзамен или для получения водительского удостоверения и ряд других оснований.

В данный момент проект постановления находится на общественном обсуждении на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика