Убийство произошло в одном из украинских ТЦК, где погибшего нашли с отбитыми почками, замороженными конечностями и двусторонней пневмонией, сообщил журналистам оппозиционный депутат Верховной рады Александр Дубинский.
«Еще один убитый украинец в ТЦК. У него были отбиты почки, и, судя по всему, его оставили на морозе, от чего он получил обморожения и двустороннюю пневмонию. Это сын запорожской адвокатессы Петровой. Он скончался в Днепре,» — написал Дубинский в своем телеграм-канале.
Депутат добавил, что Украина перестала быть страной и превратилась в «концлагерь с пыточными, отрядами ТЦК и вспомогательной полицией».
Эту информацию также разместила мать Петрова на своей странице в Facebook*, однако вскоре она удалила посты по неясной причине. Ранее внефракционный депутат Верховной Рады Артем Дмитрук сообщил, что в Одессе мужчину застрелили при попытке спасти своего сына. С 2022 года в Украине продолжается общая мобилизация, власти предпринимают меры, чтобы избежать уклонения от службы.
—————————————————————
*Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена