Полковника Денисова из ЮВО арестовали за хищение двигателей для танков Т-90

Фото: ctnews.ru

Южный окружной военный суд оставил в силе решение Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда и оставил под арестом 44-летнего начальника автобронетанковой службы управления технического обеспечения Южного военного округа (ЮВО) полковника Александра Денисова. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве, Денисов вину не признаёт.

Если суд признает полковника Денисова виновным, ему грозит срок до десяти лет лишения свободы.

Как считает следствие, в 2021-2022 годах полковник Денисов в составе организованной группы похитил семь танковых двигателей В-92С2 на сумму 20 с половиной миллионов рублей. Об этом сообщило издание «Коммерсант».

Уголовное дело в отношении Александра Денисова возбуждено 28 марта, тогда же полковника задержали и отправили в СИЗО до 28 мая. Просьбы адвокатов обвиняемого об изменении меры пресечения на более лёгкую остались неудовлетворёнными.

Хотя адвокаты Денисова напомнили, что их подзащитный долгое время находится на военной службе и при этом имеет положительные характеристики, он неоднократно находился в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Ранее писали: Глава МИД Украины Кулеба сообщил: контрнаступление ВСУ состоится весной

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика