Эксперт по безопасности Власов назвал три запретных слова в телефонном разговоре с мошенниками

https://ru.freepik.com

Специалист посоветовал в телефонном разговоре с неизвестными избегать слов «да» и «нет».

Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов поделился рекомендациями по тому, как правильно вести телефонный разговор с неизвестным, чтобы не стать жертвой преступника.

Главное правило – это избегать слов «да», «нет» и «я». Дело в том, что телефонные аферисты сегодня начали собирать так называемые «голосовые портреты». Для этого они собирают фразы, которые мы произносим. Например, человеку звонит робот и задает вопросы, на которые требуется ответить коротко «да» или «нет». Власов советует не отвечать, потому что фразы и голос будут записаны и в дальнейшем могут использоваться аферистами.

Также специалист советует не рисковать и не вступать в диалог с мошенниками. Даже если потенциальная жертва уже раскусила злоумышленника, не нужно грубить. Мошенники могут мстить. К примеру, занести ваш телефон в свою базу, а затем терроризировать звонками или натравить коллекторов, которые тоже начнут донимать.

Единственно верная стратегия в случае звонка афериста – это сразу бросить трубку, цитирует Власова «Лента.ру».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика