Небензя: около тысячи россиян попали в заложники израильской блокады Газы

Dennis Van Tine., ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В числе заложников блокады сектора Газа, которую устроили израильские власти, есть и россияне. Это около тысячи российских граждан со своими семьями. Об этом 18 октября рассказал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности всемирной организации, сообщает «АиФ-Москва».

На фоне такой тревожной ситуации Россия призывает участников конфликта как можно скорее прекратить боевые действия. Также необходимо установить коридоры, чтобы можно было оперативно доставлять гуманитарную помощь в Газу. Нужен и коридор для выхода мирных граждан с территории, охваченной военными действиями.

В своем выступлении Небензя подчеркнул, что израильская блокада Газы поставила все население этой территории на грань выживания. Постпред считает, что людей практически приносят в жертву на глазах у мирового сообщества.

По состоянию на 18 октября, в результате ударов Израиля по сектору Газа погибли около 3,5 тысяч человек. Травмы различной степени тяжести получили свыше 12 тысяч человек.

Ранее мы сообщали, что удар Израиля по больнице в Газе является варварским.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика