Неизлечимо больной уралец, чей отец ушел на спецоперацию, остался без помощи медиков

rte.ie

18-летний житель Асбеста с инвалидностью и паллиативным статусом остался без социальной помощи. Его отец ушел на специальную операцию, а мать столкнулась с серьезными финансовыми трудностями.

Мать ребенка – Евгения, осталась одна с тяжело больным сыном. Отца призвали на СВО в рамках частичной мобилизации.

Ребенок страдает от ДЦП – детского церебрального паралича. Ему полагаются социальные льготы в рамках индивидуальной программы предоставления соцуслуг — ИППСУ.

Со слов женщины, муж помогал с уходом за ребенком и оплачивал услуги узких специалистов, облегчавших жизнь тяжело больного сына.

По признанию Евгении, по обращении в отделение социальной политики Асбеста ее разочаровал список услуг ИППСУ. Женщина сетует на непредоставление услуг в полном объеме. По этой причине продлевать ИППСУ она не стала.

О своих проблемах женщина рассказала уральскому изданию URA.RU. Журналисты обратились за разъяснениями в местный департамент информационной политики – ДИП. В ведомстве ответили, что родители ребенка-инвалида не подавали заявки на социальное обслуживание с 20 сентября 2021 года. Отмечается, что за ребенком ухаживает мать, в ДИП осведомлены об этом.

Комментарий по ситуации дал благотворительный фонд «Мы рядом». Представители фонда заметили, что Евгении нужна помощь физическая, не только материальная. При этом соцзащита не может дать нужный семье объем услуг. Некоторую помощь оказывает непосредственно благотворительная организация.

Ранее ГИПОРТ писал: Российских военнопленных казнили в Макеевке и Новой Басани, 5 человек убиты током.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
2
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика