«Новая почта» заявила о создании собственной ПВО

Совладелец Вячеслав Климов сообщил на Киевском международном экономическом форуме, что компания уже сбила беспилотники

Украинская логистическая компания «Новая почта» создала собственную противовоздушную оборону и уже сбила беспилотники, заявил совладелец компании Вячеслав Климов. Об этом он сообщил во время выступления на Киевском международном экономическом форуме.

Как сообщает РИА Новости, Климова цитирует украинское агентство УНИАН в своем Telegram-канале. В приведённой цитате проект назван частной противовоздушной обороной. Подробности о её составе и обстоятельствах поражения беспилотников не приводятся.

В сообщении РИА Новости также напоминается о заявлении Минобороны РФ от 18 октября. Тогда ведомство сообщило, что российские военные поразили в Ровно логистический центр «Новой почты», где, по версии министерства, хранились грузы двойного назначения, в том числе комплектующие для беспилотников.

Публикация не уточняет, связана ли заявленная Климовым система ПВО с конкретными событиями в Ровно. Из имеющихся сведений следует, что компания заявила о создании собственного проекта и сообщила о сбитых беспилотниках, не раскрывая технических деталей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Муроджона Ертаева осудили на 29 лет за подготовку теракта в СИЗО

Южный окружной военный суд назначил Муроджону Ертаеву 29 лет лишения свободы за подготовку поджога СИЗО в Ростовской области в интересах ИГ, запрещённой в РФ.

Пасечники Алтая требуют 24 млн рублей из-за гибели пчел

Девять пасечников требуют от фермерского хозяйства 24 млн рублей после гибели пчел, которую связывают с обработкой рапсовых полей пестицидами.

Лувру предстоят ремонт и перестройка пространства после ограбления

Директор Лувра Кристоф Лерибо заявил, что музею нужны усиление безопасности, ремонт стареющего здания и новая организация пространства для миллионов посетителей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Сергеичева

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Сергеичева и еще шести человек. Материалы планируют направить в суд после вручения обвиняемым копий документа.

Anthropic описала экзистенциальные риски ИИ в проспекте IPO

В проспекте перед IPO Anthropic предупредила о рисках ИИ, включая автономное поведение моделей и возможное применение их возможностей для создания опасного оружия.

В затоне имени 25 лет Октября построят глэмпинг-парк

Минград утвердил планировку территории под глэмпинг-парк в затоне имени 25 лет Октября в Нижнем Новгороде. В комплексе запланированы три здания, благоустройство пляжа и инфраструктура для отдыха.

Муфтий Гайнутдин назвал мусульман России и Африки союзниками

Равиль Гайнутдин назвал мусульман России и Африки союзниками в защите традиционных ценностей и рассказал о сотрудничестве между ними.

Подростков задержали за разбитые стекла электрички «Фрязино – Москва»

Подростков задержали после повреждения окон в пяти вагонах электрички «Фрязино — Москва». Ущерб, по данным перевозчика, превысил 300 тысяч рублей.

Расписание «Мострансавто» скачали и открыли более 3,27 млн раз

С момента запуска проекта «Скачай, не срывай» электронное расписание «Мострансавто» посмотрели и скачали более 3,27 млн раз.

Карантин по бешенству ввели в охотхозяйстве под Лысковом

В охотхозяйстве «Русские зори» в Лысковском округе ввели карантин по бешенству. На время ограничений запрещены охота и перемещение восприимчивых животных.