Офицер ВСУ: приближение зимы будет серьезным испытанием для Киева

pixabay.com

Наступление зимы может серьезно затруднить ход боевых действий для украинских военных, рассказал офицер батальона ВСУ Михаил в интервью швейцарской газете Le Temps. Он выразил опасения, что осенью будут продолжительные дожди, а зима настанет раньше, чем украинским силам удастся прорвать российскую оборону.

По мнению Михаила, грязь, снег и недостаток растительности оставят ВСУ без прикрытия на открытом пространстве.

Командир батальона пожаловался на то, что предстоящие недели, вероятно, станут решающими и жестокими для него и его бойцов.

Напомним, что в июне ВСУ начали контрнаступление на нескольких направлениях, включая Южнодонецкое, Артемовское и Запорожское. Солдаты были подготовлены натовскими инструкторами и оснащены современной западной техникой.

Зимние условия привносят новые вызовы в уже сложную ситуацию на востоке Украины. Отсутствие растительности и непогода могут оказать серьезное влияние на тактику и возможности украинских вооруженных сил.

Ранее компания «SurruS» представила передовую разработку — инновационную систему, способную эффективно обнаруживать раненых солдат во время боевых обстрелов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика