Около 10 собак погибли от жары на национальной выставке в Подмосковье

В Подмосковье 9 июня на ежегодной национальной выставке собак от теплового удара погибли около 10 особей, поскольку при жаре в 30 градусов отсутствовали солнцезащитные тенты, вода и инфраструктура. Владельцы животных рассказали о пережитом кошмаре Telegram-каналу Readovka.

Отмечается, что участие в выставке приняли собаки всех пород. Однако мероприятие прошло крайне неудачно. Владельцы питомцев массово жалуются на плохую организацию выставки. Они рассказали, что собралось слишком много участников, которые часами стояли в пробках на въезд и долго ждали церемонии награждения.

Однако самых худшим моментом оказалось то, что в 30-градусную жару участников не обеспечили защитой от солнца.

«Собаки задыхались из-за жары, их приходилось поливать водой из бутылок. Мест, куда можно спрятаться от палящего солнца, оказалось мало, также не хватало мисок для животных», — рассказали владельцы питомцев.

Некоторые хозяева оставляли собак в машинах с открытыми окнами, при этом парковка находилась в нескольких километрах от рингов. По словам очевидицы, владельцев нескольких псов звали по громкоговорителям, но никто не пришел, поскольку собаки погибли от теплового удара.

«Другие жертвы оказались и на самой выставке — из-за нехватки воды и навесов собаки погибали прямо на мероприятии. Всего погибли около 10 собак», — уточняется в публикации.

Отмечается, что на выставке не хватало ветеринаров, поэтому некоторые пострадавшие собаки не дождались помощи. Многие из участников выставки после пережитого кошмара отказались присутствовать в следующем году.

Публикация проиллюстрирована видеозаписью, где запечатлена залитая солнцем выставка. Мимо проходят владельцы животных, чьи питомцы измучены жарой. Один из псов нашел укрытие в тени от павильона, лежит на асфальте и тяжело дышит.

Ранее сообщалось, что волонтеры спасли 101 собаку из «фабрики щенков» в США. «Их содержали в ужасных условиях, окружали собственными отходами, по 5-6 особей в клетке и складывали штабелями от пола до потолка, или они свободно перемещались в тесных помещениях и грязи», — возмутились зоозащитники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал Readovka.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ТАСС: на Украине поражены не менее 10 ГЭС и ТЭС с начала года

По подсчётам Минобороны России, с начала 2026 года на Украине поражены как минимум 10 ГЭС и ТЭС. Среди упомянутых объектов — станции в Одессе и Киевской области.

Хуситы заявили о поражении саудовского истребителя Typhoon над Саадой

Хуситы утверждают, что поразили саудовский истребитель Typhoon над провинцией Саада зенитной ракетой. Независимого подтверждения заявления в публикации нет.

Давина Макколл рассказала о проблемах с памятью после операции

Давина Макколл рассказала о нарушениях памяти после операции по удалению коллоидной кисты мозга и о том, как занятия вокалом помогли ей восстановиться.

Папа Римский Лев XIV начал ходить после операции

Лев XIV начал ходить по палате, вернулся к обычному питанию и отслужил мессу в больнице Джемелли. Vatican News сообщает, что восстановление понтифика идёт по плану.

Мирошник заявил о пытках российских пленных на Украине

Родион Мирошник заявил на неформальном заседании Совбеза ООН, что российских пленных на Украине пытают с применением технических средств.

Танкер Yara загорелся после атаки дронов у берегов Румынии

Танкер Yara под флагом Коморских Островов загорелся после атаки неизвестных дронов в румынских водах. Экипаж эвакуировали, сообщений о пострадавших нет.

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.