В Карабудахкентском районе Дагестана, в рамках противопаводковых мероприятий, было проведено экстренное перемещение 150 несовершеннолетних из оздоровительного лагеря «Солнечный берег». Данная информация была подтверждена представителями администрации района, сообщают РИА Новости.
Ранее руководитель региона Сергей Меликов указывал на наиболее неблагоприятную обстановку, вызванную резким изменением погодных условий, сложившуюся в воскресенье. Под особым ударом оказались Махачкала, Дербент, населенный пункт Геджух в Дербентском районе, территория детского лагеря «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, а также Хасавюртовский район.
«150 отдыхающих и обучающихся в лагере «Солнечный берег» детей были безопасно вывезены сегодня на десяти автобусах. Основанием для эвакуации послужили интенсивные осадки и вызванные ими паводковые явления», – цитируется в опубликованном заявлении.
По сообщению, в настоящее время дети находятся в безопасной зоне, им предоставлено питание, и они находятся под постоянным наблюдением ответственных лиц.
Ранее сообщалось, что в Дагестане из-за оползня погибла женщина.

