Отели Дубая продлевают проживание туристам из РФ, не смогшим улететь из-за ливня

russianemirates.com

В Объединенных Арабских Эмиратах на фоне проливных дождей отели Дубая согласились продлить проживание российским туристам, у которых не получилось улететь домой из-за непогоды. Об этом со ссылкой на слова вице-президента Ассоциации туроператоров России, гендиректора туроператора Space Travel Артура Мурадяна пишет РИА Новости.

Мурадян объяснил, что сейчас отменяются или переносятся авиарейсы, которые прибывают в Дубай либо вылетают из него. Отдыхающие оказались в своеобразной «ловушке» и не могут выбраться. Отмечается, что во вторник, 16 апреля, из-за ливней дубайский международный аэропорт Дубая сообщил об отмене 45 прибывающих и убывающих рейсов.

«Туристам, по мере сил, оказывается поддержка. Перевозчики нам заявили, что отели работают с теми клиентами, у которых задерживают рейсы, им продлевают размещение», — рассказал вице-президент АТОР.

Мурадян отметил, что туристам придется учитывать то, что логистическая ситуация в Дубае оказалась под сильным давлением. Даже трансферы в аэропорты оказались под угрозой срыва.

«Они сильно задерживаются в связи с тем, что машины ломаются, а дороги перекрываются, и, зачастую, альтернативных маршрутов нет», — заявил лидер АТОР.

Он посоветовал туристам следить за информацией аэропортов и выезжать из отеля примерно за 5 часов до вылета. Если машину не прислали, воспользоваться такси или общественным транспортом. В качестве ободрения Мурадян отметил, что подобная погода в Эмиратах обычно продолжается не более двух дней.

Ранее сообщалось, что Сочи обошел Дубай как самый привлекательный город для российских покупателей недвижимости

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика