«Открытая Украина»: территория страны навсегда будет отравлена, если ВСУ применит обеднённый уран

https://cdn4.telegram-cdn.org

Народ Украины бросают на самоубийственное применение ядерных компонентов, которые сохранятся в окружающей среде на тысячи лет и будут отравлять и заражать все последующие поколения жителей этой земли.

Такой вывод сделали авторы Телеграм-канала Open Ukraine| Открытая Украина после анализа статьи о воздействии обедненного урана (DU) на человека в National Library of Medicine.

В этой статье специалисты разъяснили, что DU менее радиоактивен, чем природный уран, но он сохраняет всю химическую токсичность исходного элемента. Например, это потенциально смертельное вещество для почек, так как вызывает некроз канальцев.

Американские исследования 1970-х доказали — частички обедненного урана легко проникают в организм и остаются в костях навсегда.

При использовании DU в военных целях, в природную среду попадает его большое количество в виде мельчайших частиц, которые легко проникают в организм людей.

В Сербии мирные жители, военные и полицейские существенно пострадали от боеприпасов с ядерными компонентами. Итальянская судмедэкспертиза подтвердила связь между применением там DU и всплеском онкологических заболеваний.

Уже состоялись судебные процессы в странах Европы, солдаты из которых участвовали в военных операциях в Югославии — их заболевания раком связали с воздействием DU. В Италии в 2022 году из примерно 500 исков удовлетворили 260.

Поэтому попытки британского военного ведомства и вместе с ними украинских подразделений ИПСО уверить народ Украины в безопасности обедненного урана — «циничная и наглая ложь», заканчивает пост автор ТК.


Ранее писали: В Николаевской области автомобиль подорвался на противотанковой мине, есть погибшие

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика