В Нижнем Новгороде 20 апреля пройдет пасхальный крестный ход.
Шествие в честь Светлого Воскресения Христова, согласно предварительной информации, начнется в 15:00 возле Архангельского собора, расположенного в Нижегородском кремле. Маршрут движения верующих проляжет через Зеленский съезд, площадь Народного единства, улицу Рождественскую, Канавинский мост и улицу Стрелка к кафедральному собору Александра Невского.
После завершения шествия, как ожидается, у стен собора митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит обряд освящения царской пасхи и огромного кулича.
Стоит отметить, что в прошлом году проведение крестного хода на Пасху, отмечавшуюся 5 мая, было отменено из-за неблагоприятных погодных условий: в Нижнем Новгороде наблюдались сильный дождь и ветер. Что касается этого года, то пока что синоптики неблагоприятного прогноза погоды на следующее воскресенье не распространяли.

