Педиатр Чахнашвили: посещающие сад дети, менее подвержены болезням в школе

mixyfotos.ru

Все больше родителей задумываются о необходимости отправления своих детей в дошкольные учреждения. И не зря, ведь детский сад играет ключевую роль в формировании личности и будущего успеха ребенка.

«Детский сад – это первый шаг в обучении ребенка общению с окружающими, работе в команде и разрешении конфликтных ситуаций», — говорит педиатр и главный специалист Сети клиник «Семейная» Мария Чахнашвили. «Именно здесь малыши приобретают навыки, необходимые для успешного взаимодействия со сверстниками».

Строго регламентированный режим дня в детском саду учит детей дисциплине, порядку и послушанию. Это, в свою очередь, положительно сказывается на их адаптации к школьной жизни. Об этом пишет Газета.Ru.

Благодаря контакту с разнообразными инфекциями в детском саду, дети имеют более сильный иммунитет и становятся менее подверженными болезням в начальной школе.

Детские сады оснащены всем необходимым для комплексного развития детей, а опытные специалисты способствуют лучшему формированию личности ребенка.

Отправляя ребенка в детский сад, родители получают возможность для собственного отдыха и трудовой деятельности, что снижает стресс и повышает уровень самодовольства.

Решение о посещении детского сада – это индивидуальное, требующее взвешенного подхода к плюсам и минусам. В целом, пребывание в дошкольном учреждении является важным этапом в жизни ребенка, способствующим его полноценному развитию и успешной социализации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика