Певица Земфира* и бывший депутат Гудков* признаны иноагентами

Певица Земфира Рамазанова / © Фото: РИА Новости, Екатерина Чеснокова

РИА Новости со ссылкой на сайт Министерства юстиции РФ сообщает, что политолога Аббаса Галлямова*, экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова* и певицу Земфиру Рамазанову* включили в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами.

Ведомство поясняет, что для этого есть веские основания. Земфира* получает поддержку от иностранных источников, проводит концерты в странах, признанных недружественными, не скрывает своей поддержки Украины и высказываний против проведения СВО. Дмитрий Гудков* выступает в зарубежных СМИ, призывает ввести больше санкций в адрес нашей страны и к поставкам оружия Украине. Политолог Аббас Галлямов* так же даёт интервью западным журналистам, высказывается против денацификации Украины и публикует материалы, созданные другими иностранными агентами. В настоящий момент все трое уехали из России.

Помимо них, на сегодняшний день в перечень иноагентов включено больше пятисот человек. Список обновляется каждую пятницу. Согласно действующему законодательству, на иностранных агентов накладывается ряд ограничений. Им запрещено работать в органах государственной и муниципальной власти, проводить публичные мероприятия, заниматься педагогической деятельностью и получать государственную поддержку в виде грантов и субсидий, в том числе — на творческую деятельность.

Включение в список иноагентов певцов и музыкантов — не редкость. Ранее в реестр попали лидер группы LittleBig Илья Прусикин*, рэпер Алишер Моргенштерн*, певец Андрей Макаревич* и ряд других.

*Признан(а) физлицом-иноагентом

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика