Почти 70% месячной нормы осадков выпадет в Москве с 18 по 19 апреля

celes.club

В российской столице в период с середины четверга до утра пятницы выпадет две трети месячной нормы осадков, при этом стрелки барометров рухнут на 12 единиц и покажут 729 миллиметров ртутного столба. Об этом со ссылкой на слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца пишет РИА Новости.

Синоптик рассказал, что в ночь на пятницу в Москве начнется ливень. Утром столица окажется практически в центре атмосферного вихря балканского происхождения под названием «Гори». Дождь начнет лить стеной, в результате в столице выпадет еще 20 миллиметров влаги.

«Таким образом, в период с 15:00 18 апреля до 9:00 19 апреля, в осадкомер города попадет до 68% от месячной нормы», — рассказал Тишковец.

В пятницу после 15 часов в столице усилится ветер. Порывы будут достигать 25 метров в секунду. Непогода закончится только в субботу к середине ночи.

«По шкале Бофорта это — 9-бальный шторм, когда скорость ветра достигает 80-90 километров в час», — добавил Тишковец.

Синоптик предупредил, что при таком ветре возможны разрушения инфраструктуры, падение деревьев, в том числе на автомобили. В столице могут остановить авиасообщение. Также в зону шторма попадут Брянская, Орловская, Тульская, Калужская и Московская области.

Ранее сообщалось, что население Москвы попросили пересесть на городской транспорт из-за ливня

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика