Погибшего соратника Прилепина представили к двум наградам

binary comment

6 мая в Нижегородской области произошел теракт, в результате которого погиб соратник Захара Прилепина Александр Шубин. Сам писатель и политик чудом выжил, а погибшего бойца Росгвардии представили сразу к двум наградам.

Александр Шубин в 2014 году пошел в ополчение на Донбассе, не закончив 11 классов. Позже стал сотрудником батальона «Оплот» Росгвардии и получил несколько медалей за храбрость и мужество. 6 мая во время покушения на Прилепина он погиб, а теперь власти решили представить Шубина к двум наградам.

«Шубин представлен к ведомственной награде Росгвардии и ордену Мужества — государственной награде Российской Федерации», — сообщила пресс-служба Прилепина.

Напомним, что 6 мая, за пять мнут до теракта, Захар Прилепин высадил из своей машины дочь. Он был за рулем автомобиля, когда произошел взрыв, и получил серьезные травмы. А вот его соратник и охранник Александр Шубин, находившийся в тот момент в пассажирском крессе, погиб.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика