Пойманный в ЛНР гражданин Украины, причастный к удару, хотел взорвать больницу

ФСБ

Шпион с украинским гражданством, которого арестовали в ЛНР, рассказал силовикам, что в конце весны прошлого года по поручению СБУ он собирался взорвать больницу, расположенную в Луганске. Об этом пишет РИА Новости.

В распоряжении агентства имеется видеозапись, предоставленная региональным УФСБ. На кадрах запечатлен процесс допроса задержанного. Мужчина признался, что планировал преступление осознанно.

«Шестнадцатого мая, после успешного нашего с ним начала работы, он мне предложил заложить взрывное устройство. Возле автовокзала в Луганске, в больницу. Да, я понимал, что могут быть жертвы среди мирных», — сообщил злоумышленник.

Мужчину задержали в Луганской Народной республике по подозрению в причастности к ракетному удару по Луганску, нанесенному в мае 2023 года ракетами Storm Shadow и ADM-160B MALD, произведенными в США. В результате атаки шесть детей получили ранения. Арестованный рассказал, что «он радовался», когда куратор из СБУ связался с ним после удара и рассказал о жертвах и разрушениях.

Ранее мы сообщали, что ФСБ был задержан украинец, причастный к ударам по Луганску ракетами Storm Shadow

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика