Полиция Батуми задержала активистов, выступающих против прибытия лайнера с российскими туристами

wikiway.com

Несколько протестующих были задержаны полицией в ходе масштабной акции, направленной против прибытия круизного лайнера Astoria Grande в Батуми с российскими туристами на борту. Информацию о происшествии предоставил телеканал Batumelebi.

По информации СМИ, участники акции активно пытались прорвать барьеры и проникнуть на территорию гавани, которая была под охраной полиции.

Мероприятие стартовало в полночь по местному времени и включало гражданских активистов и представителей оппозиции Грузии.

Напомним, что лайнер Astoria Grande уже посещал Батуми 27 июля, что вызвало возмущение среди оппозиционеров. Они выразили недовольство тем, что судно может подпадать под международные санкции. Кроме того, некоторые пассажиры из числа россиян могли нарушить грузинский закон «Об оккупации», если ранее посещали Абхазию и Южную Осетию.

Astoria Grande принадлежит Палау и обслуживается турецкой компанией Miray Cruises. Курс лайнера включает остановки в различных портах, и 22 июля он отправился из Сочи в Турцию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика