Поляков возмущают гуляющие с нацистской символикой беженцы с Украины

https://ru.freepik.com/

Жителей Польши возмущают украинские беженцы, которые разгуливают по улицам, демонстрируя нацистскую символику.

Как пишет газета Myśl Polska, на улицах польских городов, включая Варшаву можно встреть целые семьи беженцев, которые прибыли с Украины и открыто носят красно-черные нашивки с изображением трезубца. Это флаг ОУН-УПА (ультраправая украинская националистическая организация, запрещенная в России).

Обозреватель издания Пшемыслав Пяста отметил, что прибывшим в Польшу бандеровцам здесь не место, поляки им не рады. Многие украинцы не скрывают своих взглядов и открыто восхваляют Степана Бандеру – пособника фашистов, ответственного за жестокие убийства тысяч поляков.

Сегодня на территории Польши насчитывается на менее полутора миллионов украинцев, а среди поляков растет недовольство. Согласно опросу, уровень одобрения жителями Польши приема украинских беженцев составляет 67%. Это значительно меньше, чем в прошлом году. Так, в марте 2022 года «открытые двери» для украинцев одобряли 88% поляков. Меньше стало и тех, кто верит в способность Киева противостоять Москве. Таких осталось в Польше всего чуть более 37%.

В некоторых польских городах стали появляться антиукраинские плакаты и билборды, пишут Известия со ссылкой на местные СМИ. В России же уверены, что доверие поляков к украинцам падает и вскоре отношение к беженцам с Украины станет еще более негативным. Так считает члена Совфеда Алексея Пушкова.

Ранее ГИПОРТ рассказывал о том, что в США заподозрили Китай в пособничестве России на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика