Правительство РФ выделит 2,5 млрд рублей для переквалификации россиян

Правительство РФ сообщило о намерении выделить свыше 2,5 млрд рублей Роструду для профессиональной переподготовки кадров и организации обучения. Тем самым Правительство поддержит переквалификацию россиян.

Тенденция неудовлетворённости местом работы среди россиян усиливается. Не так давно портал hh.ru провел исследование касаемо карьеры в России. По результатам опроса, более 70% респондентов выразили недовольство своими должностями. Примечательно, что 35% из опрошенных планируют проходить обучение для смены профессиональной деятельности, что подтверждает актуальность нового законопроекта.

Михаил Мишустин на совещании кабмина заявил, что прохождение обучения по новой квалификации позволит сменить род деятельности более чем 46 тысячам граждан.

Средства преимущественно будут направлены на гранты организациям, предоставляющим переподготовку. Распределять средства будет Институт развития профессионального образования. Начиная с 2023 года, Институт совместно с Академией народного хозяйства станет оператором данной сферы.

Рассчитываем, что эти меры помогут более 46 тысячам наших граждан пройти нужное обучение, в том числе по таким специальностям, как воспитатели дошкольных учреждений, ремонтники, строители, работники легкой промышленности, это позволит им выбрать себе работу по душе или открыть свое дело

— Михаил Мишустин

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика