Президент РФ Путин подписал закон, лишающий гражданства России за дискредитацию ВС РФ

foto-ram.ru

За дискредитацию Российской армии и распространение фейков, угрожающих национальной безопасности, теперь можно поплатиться гражданством. Соответствующий документ был подписан президентом РФ и обнародован в пятницу, 28 апреля, на Официальном портале правовом информации.

Закон «О гражданстве Российской Федерации» прошел все необходимые стадии для одобрения в Совфеде и Госдуме. Поправки, направленные на лишение россиян приобретенного гражданства, рассмотрели и депутаты Госдумы. Затем соответствующий указ попал на подпись к российскому лидеру Владимиру Путину.

Кроме распространения фейков и сведений, порочащих ВС РФ, гражданства РФ могут лишить за тяжкие преступления против государства, террористические действия, оборот наркотиков и психотропных веществ, подделку документов.

Отдельно в законе прописано наказание в виде лишения гражданства за призывы к экстремизму, вооруженные мятежи и участие в нежелательных организациях.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика