Пригожин ответил Баранцу на призыв выгнать военкоров с передовой

Фото: ТГ-К "Военкор Среда"

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на призыв военного обозревателя «Комсомольской Правды» Виктора Баранца выгнать военкоров с передовой.

С таким заявлением Баранец выступил в одном из своих интервью. Полковник в отставке предложил вспомнить, как пострадал один из штабов ЧВК «Вагнер».

По словам Баранца, «Сергея Среду как человека допустили в штаб одного из подразделений, так он выложил в сеть снимок возле входа, где указаны улица и номер дома». Обозреватель «КП» напомнил, что после публикации снимка ВСУ нанесли удар по одному из штабов «Группы Вагнера».

«Уважаемый Виктор Николаевич! Хочу сообщить Вам, что к военкору Сергею Среде ни у меня, ни у бойцов ЧВК «Вагнер» нет никаких претензий. Поэтому ставить в пример Среду не совсем корректно»,

ответил Баранцу Пригожин, его слова публикует пресс-служба компании «Конкорд».

В сентябре военкор Среда опубликовал в своем телеграмм-канале фото, снятое, как утверждалось, возле одного из штабов «Группы Вагнера». Спустя некоторое время украинские паблики сообщили, что разбомбили штаб ЧВК и, возможно, ликвидировали самого Пригожина.

Спустя еще несколько дней российский военный корреспондент показал фото последствий удара по поврежденному зданию, на котором было написано «Хамерс – шляпа». Группа Вагнер пообещала ВСУ через свой телеграмм-канал «атаку мертвецов», сообщив, что HIMARS не помогут им «остановить музыку оркестра».

По одной из версий военных аналитиков, фотография в соцсетях военкора Среды могла быть приманкой для ВСУ с целью обнаружения позиций РСЗО «HIMARS».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика