Примерно 200 тысяч человек отдохнули в Сочи в новогодние каникулы

фото: komiinform.ru

За 2022 год курорт принял около 7,2 млн туристов

Примерно 200 тысяч человек отдохнули в Сочи в новогодние каникулы. Об этом рассказал глава города-курорта Алексей Копайгородский. По словам чиновника, это свидетельствует об успешного всего зимнего сезона.

Всего за прошедший год курорт принял около 7,2 млн туристов. Это максимальный показатель туристического потока за последние 100 лет. По подсчётам специалистов, за 2022 год турпоток вырос на 4%, в городскую казну поступило более 1,5 млрд рублей. В прошлом году к услугам путешественников работали более 2,3 тыс. объектов размещения. Из них 60 санаториев и 174 крупных гостиничных комплекса. Этот показатель оказался на 3% больше, чем в 2021 году. Выбрать жильё на курортах Чёрного моря можно на специализированных сайтах. Оптимальный выбор места жительства во время отдыха – одна из важных составляющих организации отпуска.

Сейчас курорт активно готовится к предстоящему летнему сезону. В городе планируют открыть единые информационные центры, где все желающие смогут познакомиться с туристическими возможностями Сочи. По словам Алексея Копайгородского, также городские власти продолжат развивать санаторно-курортную инфраструктуру.

Также три сочинские береговые полосы «Маяк», «Дагомыс», «Остров» первыми в России получили статус экопляжей, ещё 23 объекта работали под голубыми флагами. Это высшая оценка качества и экологичности. В планах согласовать ещё 15 объектов городского благоустройства, ещё 60 находятся в стадии разработки.

Для любителей заграничного отдыха мы подготовили обзор лучших курортов в Черногории. Там будет комфортно не только семьям с детьми, но и молодым людям, предпочитающим весело проводить время на побережье.Эта страна подойдёт и для тех, кто планирует поправить своё здоровье и улучшить самочувствие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика