Психиатр Кульгавчук объяснил, почему женщины расправляются со своими детьми

nme.com

Жуткие истории об убийствах матерями своих детей все чаще врываются в новостное пространство. Что заставляет женщин из благополучных семей расправляться с детьми, объяснил психиатр Евгений Кульгавчук.

Одним из последних случаев расправ матерью над ребёнком стало убийство москвичкой 4-летнего сына. Ребенок был любимый и набалованный – так о мальчике отзываются свидетели по делу.

Примечательно, что женщина 11 лет назад уже была поставлена на учет в одном из психоневрологических диспансеров.

Причины, по которым мать идет на убийство собственного ребенка, всегда связаны с психическими расстройствами, пояснил Кульгавчук. Женщина в здравом уме не станет совершать столь иррациональный и противоречащий здравому смыслу и инстинктам поступок.

Не всегда психические расстройства явны. Многим обывателям думается, что речь идет о людях с шизофренией с паранойяльным бредом и тому подобном. На самом деле чувствами матерей, как на примере выше, управляет послеродовая депрессия или состояние ангедонии, снижение мотивации и удовольствия.

Женщины, страдающие от послеродовой депрессии, подвержены самобичеванию – «я плохая мать» и плохо фильтруют информацию. Повышенная нагрузка приводит к истощению, приводит «АиФ» мнение Кульгавчука.

Ранее писали: Ясновидящая из Индии заявила, что США готовят вирус против русских: «Живые позавидуют мертвым».

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика