Психолог Грязев: весной подростки могут совершать нестандартные поступки

pixabay.com

В интервью для издания Газеты.Ru клинический психолог и психоаналитик Юрий Грязев раскрыл феномен весенней психической нестабильности, который затрагивает как взрослых, так и подростков.

Согласно словам специалиста, переходный месяц весны порой становится испытанием для души, когда эмоции и мысли преображаются, заставляя каждого обратить внимание на свои внутренние противоречия.

Особое внимание Юрий Грязев уделил подросткам, среди которых весна может вызывать необычные проявления активности. Студент-отличник вдруг теряет устойчивость в успехах, а тот, кто прежде был равнодушен к учебе, воспылает интересом к знаниям.

Неожиданные изменения, по словам эксперта, могут сбивать с толку родителей, наблюдающих за витиеватыми умственными поисками своего ребенка.

Важно помнить, что это лишь временные колебания, которые сами по себе исчезают после периода стабилизации в начале лета. Ведь каждый человек, будь то подросток или взрослый, имеет право на свою уникальную реакцию на природные перемены, напоминающие о жизненном цикле и бесконечном потоке перемен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика