Пугачёва потребовала от Минюста признать её иноагентом вслед за мужем

Фото: Kp.ru

Певица Алла Пугачева публично обратилась к российским властям с требованием внести ее в список иноагентов из солидарности с мужем.

Максима Галкина* иностранным агентом Минюст РФ признал в пятницу 16 сентября.

В реестр физических лиц-иноагентов юморист был внесен с формулировкой за осуществление политической деятельности при украинском финансировании.

Примечательно, что накануне Галкин* записал обращение к своим подписчикам, в котором рассказал, что «не продаёт свое мнение, мысли и совесть», а деньги на Украине зарабатывал «десять лет назад, когда приезжал туда с концертами».

Галкин и Пугачева покинули РФ вместе с детьми после начала российской СВО на Украине, после чего шоумен занял резкую антироссийскую позицию и сделал несколько оскорбительных заявлений в адрес ВС РФ.

Пугачёва вернулась в Россию в конце лета, к началу учебного года детей. В июле газета «Выборча Польша» сообщила, что Пугачева предупредила власти о том, что «если они обвинят ее мужа, она начнет говорить».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

6
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика