Путин наградил машиниста Квашнина медалью за отвагу за спасение состава после теракта на Крымском мосту

https://postlmg.cc

Президент РФ Владимир Путин наградил медалью за отвагу помощника машиниста Виктора Михайловича Прошина, который помог увести часть горящего состава с Крымского моста после теракта. Указ о награждении опубликован на портале правовой информации.

8 октября 2022 года Национальный антитеррористический комитет сообщил о террористическом акте: грузовой автомобиль подорвали на Крымском мосту. В результате диверсии загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, на мосту частично обрушились два автомобильных пролёта.

Машинисты поезда с загоревшимися цистернами отцепили и увели с Крымского моста двадцать пять вагонов из пятидесяти девяти, выполнив процесс за 10 минут. Как предписывает инструкция, помощник машиниста Виктор Прошин вышел на путь — визуально оценить повреждения. Он оценил ситуацию и доложил машинисту, что часть состава можно спасти. Локомотивная бригада очень оеперативно отцепила горящие вагоны, оставшиеся вагоны машинисты увели с моста.

По версии следствия, теракт подготовили украинские спецслужбы.

В качестве ответной меры на взрыв на Крымском мосту 10 октября Вооружённые силы России наносить удары по энергетической и военной инфраструктуре Украины.

Ранее писали: В Кремле отреагировали на заявление Макрона о лишении Путина французского ордена

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика