Российский президент Владимир Путин, говоря о перспективах освоения Марса, напомнил известную советскую песню «И на Марсе будут яблони цвести». Так глава государства проиллюстрировал ход реализации проекта полета на красную планету на встрече со студентами МГТУ имени Баумана.
Путин назвал очень сложным проект полета на Марс. Президент отметил, что сегодня его реализация кажется затруднительной, однако он допускает осуществление замысла.
«В советское время песня была такая, очень популярная – «И на Марсе будут яблони цвести». Не знаю, как насчет яблонь, но в целом, конечно, то, к чему человечество, безусловно, будет стремиться», — сказал Путин.
Российский лидер назвал главной задачей решение проблемы продолжительного и безопасного пребывания людей в космосе. Путин подчеркнул, что речь идет о дальних космических полетах.
Президент отметил необходимость разработки новых способов передачи информации в космос. Он добавил, что будущие объекты на Марсе нужно будет обеспечить энергией.
По словам Путина, перспектива освоения Марса является грандиозной и соберет много сторонников.
Ранее сообщалось, что Путин выполнит договоренности с Трампом в отличие от Киева

